मप्र : खंडवा में गोवंश की तस्करी के शक में 20 लोगों को पकड़ा, मारपीट कर गो माता की जय के नारे लगवाए

0
72

खंडवा/इंदौर. गोवंश की तस्करी के शक में हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने ग्रामीणों की मदद से 20 लोगों को पकड़ लिया। इसके बाद इनके साथ मारपीट कर गो माता की जय के नारे लगवाए गए और इन लोगों का थाने तक जुलूस निकाला गया। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। मामला खालवा गांव का है।

हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं को सूचना मिली थी कि गांव के पास से एक गिरोह गोवंश चोरी कर महाराष्ट्र ले जाने की तैयारी में है। इस पर कार्यकर्ता शनिवार देर रात से खालवा से लगी महाराष्ट्र सीमा पर पहुंच गए। कार्यकर्ताओं ने रविवार सुबह खालवा के छिंदखेड़ा गांव के पास गोवंश लेकर जा रहे 8 पिकअप वाहनों को पकड़ लिया।

रस्सी से बांधकर पीटा

इन वाहनों में 22 पशु थे, जिन्हें 20 आरोपियों द्वारा महाराष्ट्र ले जाया जा रहा था। ग्रामीणों और हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने इन आरोपियों को को पकड़कर रस्सी से बांध दिया। इनके साथ मारपीट भी की गई और गोमाता की जय के नारे लगवाए गए। उन्हें घुटनों के बल बैठाकर कान पकड़वाए गए, रस्सी से बांधकर जुलूस के रूप में खालवा थाने ले जाया गया। पुलिस ने कहा है कि आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here