जालंधर : हाईवे पर ढाबे से लूटी इनोवा, ड्राइवर के मोबाइल से ट्रैक हुए तो छोड़कर भागे बदमाश

0
170

जालंधर. करतारपुर के पास नेशनल हाईवे पर बदमाशों ने हथियार के बल पर इनोवा कार लूट ली। घटना के वक्त ड्राइवर प्रीत ढाबा के बाहर इनोवा पार्क कर उसमें आराम कर रहा था। इधर, कार लेकर भागे लुटेरों की लोकेशन ड्राइवर के अंदर रखे मोबाइल फोन से ट्रैस हो गई। जिसके बाद वह कार छोड़कर भाग निकले। करतारपुर थाने में तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।

इनोवा कार ड्राइवर राकेश कुमार ने बताया कि वह अमृतसर की पायनल टूर एंड ट्रेवल कंपनी में कार्यरत है। 5 जुलाई को सुबह 10:30 बजे वह कंपनी की इनोवा में शहर के हयात होटल से टूरिस्टों को चंडीगढ़ और शिमला लेकर गया था। इसके बाद वापस अमृतसर जा रहा था। इसी दौरान 7 जुलाई की रात करीब 1 बजे करतारपुर में प्रीत ढाबे पर रुका।

कार ढाबे के बाहर पार्क की और उसके अंदर बैठकर आराम कर रहा था, तभी एक यामाहा बाइक पर 3 लड़के आए। तीनों की उम्र 26 से 28 साल रही होगी। एक के हाथ में कपड़े में लिपटा पिस्तौल था। दूसरे के पास डांग थी। तीसरा मोटरसाइकिल पर ही बैठा रहा। लुटेरों ने कार की चाबी छीन ली और मुझे धक्का मारकर कार से बाहर निकाल दिया। इसके बाद लुटेरे अमृतसर की तरफ कार लेकर फरार हो गए।

राकेश ने बताया कि उसका मोबाइल इनोवा में ही रह गया। दूसरे के फोन पर पुलिस को जानकारी दी गई। कार में रखे मोबाइल का नंबर पुलिस को दिया गया। जिससे लोकेशन ट्रेस कर लुटेरों की जानकारी मिलती गई। अंत में लुटेरे इनोवा छोड़ कर भाग गए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here