जीएसटी को सरल किए जाने की व्यापारियों ने उठाई मांग

0
99

लखनऊ। व्यापारी कल्याण बोर्ड ने गुरुवार को व्यापरियों की समस्याओं को सुना। इस दौरान सभी ने एक सुर में जीएसटी को सरल और सुदृढ़ किए जाने की मांग उठाई। इस दौरान लखनऊ व्यापार मंडल के वरिष्ठ महामंत्री व बोर्ड के सदस्य अमरनाथ मिश्र ने कहा कि जीएसटी को सरल किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि जीएसटी लागू हुए लगभग दो वर्ष गुजर रहे हैं।

वर्ष 2017-18 प्रथम वर्ष होने के नाते रिटर्न में संशोधन किए गए। वर्ष 2017-18 का वार्षिक र्टिन जीएसटीआर-9 जिसकी अंतिम तिथि 31 दिसंबर 2018 तक जमा करने की थी।

उन्होंने कहा कि जीएसटी वेबसाइट व पोर्टल तैयार न होने के कारण मार्च 2019 तक जीएसटी पोर्टल पर वार्षिक र्टिन जीएसटीआर-9 नहीं दिखा। बोर्ड के सदस्य अशोक मोतियानी ने कहा कि व्यापारी पेंशन योजना सभी व्यापारियों के लिए होनी चाहिए।

यदि कर वसूली के अनुपात में हो तो प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी। इसके अलावा व्यापारियों के साथ लूट, छिनैती, डकैती जैसी घटनाएं हो रही हैं। इसे देखते हुए व्यापारियों के शस्त्र लाइसेंस प्राथमिकता के साथ प्रदान किए जाएं। इस दौरान बोर्ड के अध्यक्ष रविकांत गर्ग सहित अन्य व्यापारी उपस्थित थे।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here