बर्मिंघम. न्यूजीलैंड और पाकिस्तान की टीमें बुधवार को अामने-सामने होंगी। न्यूजीलैंड की टीम वर्ल्ड कप में अब तक एक भी मैच नहीं हारी है। वहीं, पाकिस्तान ने जिस तरह का प्रदर्शन 1992 में किया था, उसका मौजूदा वर्ल्ड कप में भी अब तक लगभग वैसा ही प्रदर्शन रहा है। साल 1992 और 2019 में दोनों ही मौकों पर पाकिस्तान अपना दूसरा मैच जीतने से पहले वेस्टइंडीज से हार गया था और इसका तीसरा मैच बारिश की भेंट चढ़ गया था।
अकरम ने फील्डिंग सुधारने की सलाह दी
- 1992 की तरह ही पाकिस्तान 2019 का अपना चौथा और पांचवां मैच हार गया और छठा मैच जीता था। एक और रोचक बात यह है कि न्यूजीलैंड की टीम 1992 में पाकिस्तान से भिड़ने के पहले अजेय थी। इस बार भी ऐसा ही है। 1992 में न्यूजीलैंड को पहली हार पाकिस्तान के खिलाफ मिली थी
- पाक टीम के पूर्व कप्तान वसीम अकरम ने कहा, ‘मैं टीम के प्रदर्शन से खुश हूं। हालांकि, पाक टीम ने कई गलतियां भी की हैं। उस पर जीत का पर्दा नहीं डालना चाहिए। टीम को अपनी फील्डिंग सुधारनी होगी।’
- अकरम ने कहा, ‘हमने इस टूर्नामेंट में 14 कैच छोड़े हैं। हमारे खिलाड़ियों ने गेंद के आने का इंतजार नहीं किया। हमें इस समस्या से पार पाना होगा। टॉप ऑर्डर अच्छा खेल दिखा रहा है, लेकिन बाबर आजम को 50 को 100 में बदलने की जरूरत है।’
- वसीम के मुताबिक, कप्तान सरफराज अहमद को इमाद वसीम की जगह बल्लेबाजी क्रम में पहले आना चाहिए। फखर जमान अभी विकेट पर टिके रहना सीख ही रहे हैं। इससे टीम को नुकसान हो रहा है। उन्हें विरोधी के अनुसार अपनी रणनीति बदलने की जरूरत है।
- वर्ल्ड कप पाक और न्यूजीलैंड के बीच अब तक 8 मैच खेले गए। इनमें से 6 मैच में पाक ने जीत दर्ज की है, जबकि 2 मैच न्यूजीलैंड जीता। दोनों के बीच अब तक कुल 106 वनडे मैच खेले गए। इसमें पाक ने 54 और न्यूजीलैंड ने 48 मैच जीते।