एनसीपी के नेता और पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की पत्नी ने सेशन कोर्ट का दरवाजा खटखटाया और इंटरवेंशन एप्लीकेशन दाखिल कर कोर्ट से इस मामले में अपना पक्ष रखने की अनुमति मांगी है.

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता और पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी हत्या मामले की जांच मुंबई क्राइम ब्रांच कर रही है. इस मामले में क्राइम ब्रांच का दावा है कि हत्या के पीछे लॉरेंस बिश्नोई गैंग का हाथ है.
वहीं अब बाबा सिद्दीकी की पत्नी शहज़ीन सिद्दीकी ने सेशन कोर्ट का दरवाजा खटखटाया और इंटरवेंशन एप्लीकेशन दाखिल कर कोर्ट से इस मामले में अपना पक्ष रखने की अनुमति मांगी है. सिद्दीकी की पत्नी पुलिस जांच से संतुष्ट नहीं है.
बाबा सिद्दीकी के पत्नी के वकील प्रदीप घरत ने बताया कि हर मुकदमे में दो पक्ष होते हैं, एक डिफेंस का और एक प्रॉसीक्यूशन का इसमें एक तीसरा पक्ष भी होता है जिसे इंटरवेंशन कहा जाता है. इसी तीसरे पक्ष के रूप में बाबा सिद्धीकी की पत्नी ने कोर्ट में अर्जी दायर की है.घरत ने बताया कि मामले में चार्जशीट दायर होने के बाद अगर पीड़ित को लगा कि जांच में कुछ खामियां है, ऐसी सूरत में वह कोर्ट की इजाजत से अपना पक्ष रख सकता है.
घरत के मुताबिक बाबा सिद्दीकी की पत्नी केस से जुड़े और जांच से जुड़े कई पहलू कोर्ट में रखना चाहती है, जिसके लिए उन्होंने कोर्ट का रुख किया है. वहीं कोर्ट में बाबा सिद्दीकी की पत्नी के इस इंटरवेंशन एप्लीकेशन के फैसले को सुरक्षित रखा है और जल्दी इस पर अदालत फैसला करेगा.एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की 12 अक्टूबर 2024 को बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी, जब वो अपने बेटे के ऑफिस से लौट रहे थे. इस हत्याकांड के बाद महाराष्ट्र की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठे. विपक्षी दलों ने महायुति सरकार को निशाने पर लिया.


