Bihar Jobs: ‘इस साल 12 लाख नौकरी देगी बिहार सरकार’, गांधी मैदान से राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने किया ऐलान

0
52

पूरा देश आज गणतंत्र दिवस के जश्न में डूबा हुआ है। इसी कड़ी में बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने आज गणतंत्र दिवस के अवसर पर राजधानी पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में झंडोत्तोलन किया। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने 76वें गणतंत्र दिवस (76th Republic Day ) के अवसर पर यहां ऐतिहासिक गांधी मैदान में तिरंगा फहराया। उन्होंने झंडोत्तोलन के बाद अपने संबोधन में प्रदेश के लोगों को गणतंत्र दिवस की बधाई एवं शुभकामनाएं दी।

 

12 लाख लोगों को सरकारी नौकरी देगी सरकार

इस दौरान राज्यपाल ने अपने अभिभाषण में कहा कि, इस साल सरकार 12 लाख लोगों को सरकारी नौकरी देगी। साथ ही 34 लाख लोगों को रोजगार के अवसर दिए जाएंगे। इस अवसर पर राज्यपाल ने सरकार की उपलब्धियां भी गिनवाई और कहा कि, बीते सालों में करीच 9 लाख लोगों को नौकरियां दी गई। साथ ही शिक्षा, महिला सशक्तिकरण के क्षेत्र में भी सरकार ने काम किया है।

योजनाओं की दी जानकारी

राज्यपाल ने स्वतंत्रता संग्राम में अहम भूमिका निभाने वाले सेनानियों को श्रद्धांजलि देने के बाद राज्य के विकास के लिए चलाई जा रही योजनाओं की जानकारी दी। इस अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी भी इस अवसर पर मौजूद रहे।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here