राजधानी भोपाल में हिंदू संगठनों ने गरबा आयोजकों को सुझाव दिया है कि पंडाल के बाहर भगवान के वराह अवतार की तस्वीर लगाई जाए और उसकी पूजा के बाद ही प्रवेश दिया जाए, ताकि गैर-हिंदू अंदर न आ सकें.
मध्य प्रदेश में नवरात्रों से पहले अब गरबा की ‘सनातनी क्रांति’ शुरू हो गई है. गरबा उत्सव कार्यक्रमों में गैर हिंदुओं के प्रवेश को बेन करने को लेकर हिंदू संगठन से लेकर विधायक तक सामने आ गए है. हिंदू संगठनों ने गरबा संचालकों से कहा है गरबा पंडाल के बाहर वराह अवतार की फोटो लगाकर उसकी पूजन कर ही लोगों को प्रवेश दें जिससे गैर हिंदू प्रवेश न कर सके.

दरअसल, प्रदेश में ‘लव जिहाद’, ‘लैंड जिहाद’, ‘धर्म जिहाद’ की खबरों के बीच अब हिंदू संगठन और भाजपा के विधायक ‘गरबा जिहाद’ रोकने की बात कर रहे हैं.नवरात्रि के पहले ही गरबा पंडालों में गैर हिंदुओं के प्रवेश को लेकर एमपी में अब जमकर राजनीति शुरू हो गई है. हिंदू संगठन सख्त विरोध कर रहे हैं किसी भी कीमत पर गैर हिंदुओं को पंडालों में प्रवेश न दिया जाए
नवरात्रि और गरबा में दूसरे धर्मों के लोगों की एंट्री को लेकर भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा, ”गरबे में गैर हिंदुओं का प्रवेश नहीं होना चाहिए, अगर आना है तो अपनी मां को अपनी अम्मी, बहन, मौसी, अब्बा और चच्चा को लेकर आओ. देवी का प्रसाद खाओ. आशीर्वाद लो और हिंदू धर्म स्वीकार करो.”वहीं, ‘भाईजान’ की एंट्री पर पाबंदी लगाने के बयानों के बाद कांग्रेस के मुस्लिम विधायक भी सामने आए. भोपाल मध्य सीट से कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने कहा, ”मुसलमान गरबे में जाता ही क्यों है? उसे नहीं जाना चाहिए. बाकी बीजेपी को हर त्योहार से पहले विवाद खड़ा करने की आदत है.


