महाकुंभ में एक बार फिर लगी भीषण आग, शॉर्ट सर्किट से टेंट जलकर हुए खाक

0
73

महाकुंभ मेले में एक बार फिर आग लगने की घटना सामने आई है। मेला क्षेत्र में गुरुवार दोपहर नागवासुकी के पास एक शिविर के टेंट में अचानक आग लग गई। अग्निशमन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दो टेंट पूरी तरह जलकर खाक हो चुके थे।

आग लगने से मचा हड़कंप 
नागवासुकी क्षेत्र में बिन्दु माधव मार्ग पर पुलिस का कैंप बना है, जहां सुरक्षाकर्मी तैनात रहते हैं। गुरुवार दोपहर अचानक एक टेंट में आग लग गई, जिससे हड़कंप मच गया। फायर ब्रिगेड को तुरंत सूचना दी गई। अग्निशमन कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग को बुझाया। हालांकि, दो टेंट पूरी तरह जल गए और उनमें रखा सारा सामान भी नष्ट हो गया।

शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी आग 
माना जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी है। हालांकि, अधिकारियों ने बताया कि आग लगने की सही वजह की जांच की जा रही है। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ। सुरक्षाकर्मी समय रहते बाहर निकल गए थे। मेला क्षेत्र में अलर्ट जारी कर दिया गया है। अग्निशमन विभाग ने सुरक्षा उपायों को और सख्त कर दिया है ताकि भविष्य में ऐसे हादसे न हों।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here