लैंड फॉर जॉब केस में ED का कड़ा रुख, राबड़ी देवी और तेज प्रताप को जारी किया समन

0
92

ED ने RJD प्रमुख लालू प्रसाद यादव को ‘जमीन के बदले नौकरी’ घोटाले के मामले में पूछताछ के लिए तलब किया है। ED ने उन्हें 19 मार्च को पटना जोनल ऑफिस में पेश होने के लिए कहा है। इसके अलावा, लालू की पत्नी राबड़ी देवी और उनके बेटे तेज प्रताप यादव को भी आज यानी 18 मार्च को तलब किया गया है।

यह मामला 2004 से 2009 के बीच उस समय के रेल मंत्री लालू यादव के कार्यकाल से जुड़ा हुआ है। जब पश्चिम-मध्य रेलवे के जबलपुर जोन में ग्रुप-डी पदों पर नियुक्तियां की गई थीं। आरोप है कि इन नियुक्तियों के बदले, उम्मीदवारों से उनकी जमीनें लालू यादव के परिवार या उनके सहयोगियों के नाम पर ट्रांसफर करवाई गई थीं। इसके बदले इन उम्मीदवारों को रेलवे में नौकरी दी गई।

ED का कहना है कि पहले भी लालू यादव से पूछताछ की गई थी, लेकिन अब नए सबूत मिलने के बाद फिर से उन्हें तलब किया गया है। CBI ने पहले इस मामले में 2022 में आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था, जिसमें लालू यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और उनकी बेटियों के नाम सामने आए थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here