महिला की मीठी-मीठी बातों में फंसा युवक, बार-बार फोन कर उड़ा ले गई लाखों रुपए…अब हुआ सच्चाई का पर्दाफाश

0
134

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में ठगी का एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसके बारे में जानकर आप हैरान रह जाएंगे। जहां जिले के एक व्यापारी को महिला ने मीठे-मीठे झांसे में फंसा कर 42 लाख रुपए की ठगी कर ली। महिला ने पहले व्यापारी को क्रिप्टो करेंसी में पैसे लगाने का भरोसा दिलाया और फिर उसे मुनाफे का झांसा देते हुए कई बार पैसे ट्रांसफर करवा लिए। जब व्यापारी ने मुनाफा निकालने के लिए बैंक में जाकर पैसे चेक किए, तो उसे पता चला कि वह ठगी का शिकार हो चुका है। अब व्यापारी ने महिला के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है।

कैसे हुआ ठगी का शिकार?
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, आगरा के कमला नगर के एक व्यापारी के पास एक दिन महिला का वॉट्सएप मेसेज आया, जिसमें महिला ने खुद को फैशन डिजाइनर बताया। महिला ने व्यापारी से कहा कि वह क्रिप्टो करेंसी में 25 हजार रुपए लगवाए, और इसके बाद उसने व्यापारी को मुनाफा भी दिया। महिला के मुनाफे से व्यापारी को भरोसा हो गया। फिर महिला ने व्यापारी को बताया कि वह यूएसडीटी (क्रिप्टो करेंसी) खरीदने पर उसे बड़ा मुनाफा दे सकती है। व्यापारी ने महिला के कहने पर लगभग 42 लाख रुपए अलग-अलग तारीखों में ट्रांसफर कर दिए। महिला ने उसे मुनाफे की रकम बैंक अकाउंट में भेजने का वादा किया, लेकिन जब व्यापारी ने बैंक जाकर मुनाफा निकालने की कोशिश की, तो उसे पता चला कि महिला ने उससे ठगी कर ली है।

ठगी का खुलासा और शिकायत
बताया जा रहा है कि व्यापारी ने महिला से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन महिला ने अपना फोन बंद कर दिया। इसके बाद व्यापारी ने साइबर क्राइम में मामले की शिकायत दर्ज करवाई। व्यापारी ने आरोप लगाया कि महिला ने लगभग 42 लाख रुपए की ठगी की है।

मामले में पुलिस का बयान
आगरा पुलिस के एसीपी साइबर क्राइम, आदित्य कुमार ने बताया कि ठगी का मामला सामने आया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here