‘पुण्य फलें, महाकुंभ चलें…’ सीएम योगी ने मकर संक्रांति पर दी शुभकामनाएं

0
78

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को महाकुंभ 2025 के पहले स्नान पर्व पौष पूर्णिमा के असवर पर प्रयागराज में संगम में डुबकी लगा वाले सभी संतों, कल्पवासियों और श्रद्धालुओं का हार्दिक अभिनंदन करते हुए व्यवस्था से जुड़े विभागीय अधिकारियों, कर्मचारियों और आमजन का हृदय से आभार प्रकट किया। वहीं, सीएम ने आज ‘मकर संक्रांति’ के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा, मकर संक्रांति की प्रदेश वासियों, सभी पूज्य संतों, श्रद्धालुजनों व भक्तों को हार्दिक बधाई! यह जगतपिता सूर्य देव के प्रति कृतज्ञता ज्ञापित करने का एक उत्सव है।’

सीएम योगी ने लिखा, ”यह हमारी सनातन संस्कृति और आस्था का जीवंत स्वरूप है।आज लोक आस्था के महापर्व ‘मकर संक्रांति’ के पावन अवसर पर महाकुम्भ-2025, प्रयागराज में त्रिवेणी संगम में प्रथम ‘अमृत स्नान’ कर पुण्य अर्जित करने वाले सभी श्रद्धालु जनों का अभिनंदन!”

सीएम योगी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “मानवता के मंगलपर्व ‘महाकुंभ 2025′ में ‘पौष पूर्णिमा’ के शुभ अवसर पर संगम स्नान का सौभाग्य प्राप्त करने वाले सभी संतगणों, कल्पवासियों और श्रद्धालुओं का हार्दिक अभिनंदन।” उन्होंने लिखा, “प्रथम स्नान पर्व पर आज 1.50 करोड़ सनातन आस्थावानों ने अविरल-निर्मल त्रिवेणी में स्नान का पुण्य लाभ अर्जित किया।”

“पुण्य फलें, महाकुंभ चलें”
मुख्यमंत्री योगी ने कहा, “प्रथम स्नान पर्व को सकुशल संपन्न कराने में सहभागी महाकुंभ मेला प्रशासन, प्रयागराज प्रशासन, उत्तर प्रदेश पुलिस, प्रयागराज नगर निगम, स्वच्छाग्रहियों, गंगा सेवा दूतों, कुंभ सहायकों, धार्मिक-सामाजिक संगठनों, विभिन्न स्वयंसेवी संगठनों और मीडिया जगत के बंधुओं सहित महाकुंभ से जुड़े केंद्र व प्रदेश सरकार के सभी विभागों को हृदय से साधुवाद!” मुख्यमंत्री ने अपने पोस्ट में “पुण्य फलें, महाकुंभ चलें” का नारा भी दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here