MP की बेटी ने दक्षिण अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी पर फहराया तिरंगा

0
113

मध्यप्रदेश की‘बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ’ की ब्रेन्ड एम्बेसडर पर्वतारोही भावना डेहरिया ने दक्षिण अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी माउंट एकॉनकागुआ (6961 मीटर) पर सफलतापूर्वक चढ़ाई कर भारत का झंडा फहराया है। उन्होंने यह उपलब्धि ‘बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ’ के 10 वर्षों को समर्पित की है।

महिला बाल विकास मंत्री निर्मला भूरिया ने भावना की इस उपलब्धि पर बधाई देते हुए कहा कि मध्यप्रदेश की बेटी ने न सिर्फ संपूर्ण भारत को गौरवाविंत किया है बल्कि यह संदेश भी दिया है कि बेटियां बेटों से कम नहीं है। उन्होंने कहा कि भावना की इस उपलब्धि से समाज में बेटियों के प्रति सकारात्मक बदलाव के साथ उन्हें अपने सपनों को साकार करने की द्दढ़ता मिलेगी।

बता दें कि पर्वतारोही भावना डेहरिया छिंदवाड़ा की रहने वाली है। उसने दक्षिण अमेरिका की सबसे ऊंची चोटी माउंट एकॉनकागुआ (6,961 मीटर) पर सफलतापूर्वक चढ़ाई कर नया कीर्तिमान रचा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here