NATIONAL : बेटे ने रस्सी का फंदा लगाकर पिता को जान से मारने का किया प्रयास, वीडियो वायरल

0
84

बंडा थाना क्षेत्र के जमुनिया गांव में एक बेटे ने अपने ही पिता को फंदा लगाकर जान से मारने का प्रयास किया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है, जिसमें आरोपी बेटे ने पहले पिता से मारपीट की और इसके बाद घर में डले झूले की रस्सी उनके गले में फंसाकर जान से मारने का प्रयास किया। गनीमत यह रही कि आसपास परिवार के लोग मौजूद थे, जिन्होंने बीच-बचाव कर व्यक्ति की जान बचा ली। पुलिस ने पीडि़त पिता की शिकायत पर आरोपी बेटा के खिलाफ मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है.

पुलिस के अनुसार जमुनिया गांव निवासी 58 वर्षीय मुन्ना सिंह पुत्र भुजबल लोधी ने शिकायत में बताया कि वह ड्राइवरी करता है। रविवार 23 मार्च की दोपहर करीब 12 बजे अपने घर पर था, तभी बेटा संजय सिंह आया और बहू के कमरे का दरवाजा खुलवाने के लिए लाते मारने लगा। बहू ने दरवाजे नहीं खोले तो वह गालियां देने लगा, जब संजय को गालियां देने से मना किया तो वह अपने पिता पर टूट पड़ा और लात-घूसों से मारपीट शुरू कर दी। मौके पर मौजूद बहू प्रियंका, बेटी नीता व पत्नी कौशिल्या ने बचाया। संजय कह रहा था कि उसे जमीन जायदाद में हिस्सा नहीं दिया तो वह सभी को जान से मार देगा।

मुन्ना सिंह ने बताया कि बेटा संजय आए दिन अपनी पत्नी के साथ मारपीट करता है। वह शराब पीकर घर आता है और विवाद करता है। रविवार को भी बहू ने इसीलिए कमरे के दरवाजे नहीं खोले थे कि उसको डर था कि संजय उसके साथ मारपीट करेगा।

पिता के साथ हुई मारपीट की यह घटना रविवार दोपहर की। सोमवार सुबह से ही सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल हुआ, जिसके बाद हड़कंप की स्थिति बन गई। तत्काल पुलिस सक्रिय हुई और आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया। बंडा थाना प्रभारी उपमा सिंह ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here