MP: दो चट्टानों के बीच बुरी तरह फंसी बाघिन ने तोड़ा दम, सही-सलामत पाए गए शरीर के अंग

0
88

8 से 10 साल की यह बाघिन मंगलवार को कान्हा वन रेंज के मुंडी दादर बीट में मृत पाई गई. घटनास्थल का मुआयना करने पर पता चला कि बाघिन दो बड़ी चट्टानों के बीच बुरी तरह फंसी हुई थी.

मध्य प्रदेश के कान्हा नेशनल पार्क में एक पहाड़ी पर दो चट्टानों के बीच फंसने से एक बाघिन की मौत हो गई. शव को मौके से निकालकर पोस्टमार्टम किया गया. साथ ही शव के नमूने फोरेंसिक जांच के लिए भेजे गए हैं.फील्ड उयरेक्टर रवींद्र मणि त्रिपाठी ने बताया कि 8 से 10 साल की यह बाघिन मंगलवार को कान्हा वन रेंज के मुंडी दादर बीट में मृत पाई गई. उन्होंने बताया कि घटनास्थल का निरीक्षण करने पर पता चला कि बाघिन दो बड़ी चट्टानों के बीच बुरी तरह फंसी हुई थी.

वन अधिकारी ने कहा कि घटनास्थल और आसपास के क्षेत्र की जांच डॉग स्क्वॉड की मदद से की गई और दिशा-निर्देशों के अनुसार इलाके को सुरक्षित किया गया. काफी मशक्कत के बाद बाघिन के शव को मौके से निकाला गया और बाद में उसका पोस्टमार्टम किया गया.बाघिन के शरीर के सभी अंग सही-सलामत पाए गए. प्रोटोकॉल के अनुसार, शव के नमूने फोरेंसिक जांच के लिए भेजे गए हैं. बता दें कि मध्य प्रदेश में कान्हा, बांधवगढ़, पेंच, सतपुड़ा और पन्ना सहित कई बाघ अभयारण्य हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here