NATIONAL : PM मोदी से मिलने कानपुर एयरपोर्ट के लिए निकला शुभम का परिवार, प्रशासन की गाड़ी से जाएंगे

0
85

शुभम का परिवार श्यामनगर स्थित घर से चकेरी एयरपोर्ट के लिए निकल चुका है. प्रधानमंत्री मोदी भी बिहार के काराकाट की जनसभा खत्म करके कानपुर के लिए निकल चुके हैं.

पहलगाम हमले में मारे गए कानपुर के शुभम द्विवेदी की पत्नी और उनके परिवार के लोग आज कानपुर एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलेंगे. इसके लिए परिवार श्यामनगर स्थित घर से चकेरी एयरपोर्ट के लिए निकल चुका है. प्रधानमंत्री मोदी भी बिहार के काराकाट की जनसभा खत्म करके कानपुर के लिए निकल चुके हैं.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, शुभम द्विवेदी की मां सीमा, पिता संजय और पत्नी एशान्या से पीएम मोदी चकेरी एयरपोर्ट पर मिलेंगे. जिला प्रशासन परिवार को अपनी गाड़ी से एयरपोर्ट तक लाएगा, जहां विशेष विमान से उतरने के बाद सबसे पहले पीएम उनसे बात करेंगे.इस बाबत गुरुवार रात ही कानपुर के डीएम जितेंद्र प्रताप सिंह ने फोन करके पीएम से मुलाकात का समय मिलने की जानकारी परिवार को दे दी थी. स्थानीय सांसद रमेश अवस्थी ने भी शुभम के स्वजन के अनुरोध पर पीएमओ चिट्ठी भेजी थी.

आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कानपुर दौरे के दौरान 47,573 करोड़ रुपये से अधिक की 15 मेगा विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे. कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत बीजेपी के तमाम बड़े नेता भी मौजूद रहेंगे.इस दौरान प्रधानमंत्री कानपुर मेट्रो रेल परियोजना के चुन्नीगंज से कानपुर सेंट्रल तक के नए भूमिगत सेक्शन का उद्घाटन करेंगे. इस रूट पर चुन्नीगंज, बड़ा चौराहा, नवीन मार्केट, नयागंज और कानपुर सेंट्रल जैसे 5 नए भूमिगत स्टेशन तैयार किए गए हैं. अभी तक आईआईटी कानपुर से मोतीझील तक 9 स्टेशन चालू हैं और इस विस्तार से मेट्रो सेवा और अधिक सुलभ, सुरक्षित एवं तेज होगी.

प्रधानमंत्री मोदी घाटमपुर में 660 मेगावाट की तीन इकाइयों और पनकी में एक तापीय विद्युत परियोजना का भी शुभारंभ करेंगे. इन परियोजनाओं से उत्तर प्रदेश सहित पड़ोसी राज्यों को स्थायी और भरपूर बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जा सकेगी. यही नहीं, पनकी पावर प्लांट से कल्याणपुर तक दो नए रेलवे ब्रिज का लोकार्पण भी किया जाएगा.

बिनगवां में 40 MLD क्षमता वाला टर्सरी ट्रीटमेंट प्लांट का भी प्रधानमंत्री मोदी लोकार्पण करेंगे. यह प्लांट सीवरेज के पानी को ट्रीट कर औद्योगिक और सिंचाई उपयोग हेतु दोबारा प्रयोग करने योग्य बनाएगा, जिससे वाटर कंर्जेवेशन और रीसाइक्लिंग को बढ़ावा मिलेगा. इसके साथ ही, कानपुर के बिठूर क्षेत्र में नए अग्निशमन केंद्र और उसके आवासीय एवं अनावासीय भवनों का लोकार्पण किया जाएगा, जिससे आपात स्थितियों में तेजी से प्रतिक्रिया दी जा सकेगी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here