MAHARASHTRA : घर की दूसरी मंजिल से कूदकर महिला ने दी जान, पति गिरफ्तार, ससुराल वालों पर मामला दर्ज

0
136

पुणे में 20 साल की एक महिला ने अपने घर की दूसरी मंजिल से कूदकर जान दे दी. मामला सामने आने के बाद महिला के पति, सास, ससुर और अन्य रिश्तेदारों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है. परिवार पर दहेज उत्पीड़न के भी आरोप लगे हैं.

महाराष्ट्र में पुणे के वाघोली इलाके में 20 साल की एक महिला ने अपने घर की दूसरी मंजिल से कूदकर जान दे दी. घटना के बाद महिला के पति, सास, ससुर और अन्य रिश्तेदारों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है. एक पुलिस अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी.वाघोली पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि मृतका स्वाति ने मार्च 2024 में सूरज पाठक से शादी की थी. जानकारी के अनुसार दहेज के लिए उसके ससुराल वालों और अन्य रिश्तेदारों द्वारा उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया.

उन्होंने कहा, ‘इस यातना से तंग आकर उसने अपने ही घर की दूसरी मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी. हमने सूरज पाठक को गिरफ्तार कर लिया है और उसके ससुराल वालों और अन्य रिश्तेदारों पर मामला दर्ज किया है. आगे की जांच जारी है.’बता दें कि हाल में मई में ऐसा ही मामला सामने आया था. पुणे की ही 26 साल वैष्णवी हगवणे ने अपने पति, सास, ससुर, ननद और देवर द्वारा दहेज के लिए प्रताड़ित किए जाने के बाद कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी. आरोपी के मजबूत राजनीतिक संबंधों के कारण यह मामला राष्ट्रीय सुर्खियों में आया था.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here