NATIONAL : यदाद्री भुवनगिरी में भीषण सड़क हादसा, DSP रैंक के 2 पुलिस अधिकारियों की मौत

0
5959

आंध्र प्रदेश के यदाद्री भुवनगिरी जिले के चौटुप्पल मंडल के कैथापुरम गांव में शनिवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया. जिससे दो पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) रैंक के अधिकारियों की मौत हो गई. दोनों अधिकारी स्कॉर्पियो कार से आधिकारिक ड्यूटी पर विजयवाड़ा से हैदराबाद जा रहे थे.

आंध्र प्रदेश के यदाद्री भुवनगिरी जिले के चौटुप्पल मंडल के कैथापुरम गांव में शनिवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया. जिससे दो पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) रैंक के अधिकारियों की मौत हो गई. जबकि दो अन्य घायल हो गए. मृत अधिकारियों की पहचान डीएसपी चक्रधर राव और डीएसपी शांता राव के रूप में हुई है.

रिपोर्ट्स के अनुसार दोनों डीएसपी, अतिरिक्त एसपी केवीएसएस प्रसाद और ड्राइवर नरसिम्हा राजू स्कॉर्पियो गाड़ी में सवार थे. दोनों आधिकारिक ड्यूटी पर विजयवाड़ा से हैदराबाद जा रहे थे. प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि आगे चल रहे एक लॉरी के अचानक ब्रेक लगाने के बाद वाहन ने टक्कर से बचने के प्रयास में नियंत्रण खो दिया. जिससे तेज़ रफ़्तार कार सड़क के डिवाइडर से टकरा गई और विपरीत लेन पर जा पलटी.

इसी दौरान हैदराबाद की ओर से आ रही एक अन्य लॉरी ने वाहन में टक्कर मार दी. बताया जाता है कि चक्रधर राव और शांता राव की टक्कर के कारण मौके पर ही मौत हो गई. जबकि अतिरिक्त एसपी केवीएसएस प्रसाद और ड्राइवर नरसिम्हा राजू गंभीर रूप से घायल हो गए. जिसके बाद उन्हें तुरंत इलाज के लिए पास के एक अस्पताल ले जाया गया.

फिलहाल राचकोंडा पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है. राचकोंडा थाने की पुलिस ने बताया कि यदाद्री भुवनगिरी जिले के चौटुप्पल मंडल के कैथापुरम गांव में शनिवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया. जिससे दो पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) रैंक के अधिकारियों की मौत हो गई. जबकि कार में सवार दो अन्य लोग घायल हो गए.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here