मानसिक रूप से विक्षिप्त युवती से सामूहिक दुष्कर्म, दबंगों ने चौकीदार की मिलीभगत से दिया इस घिनौनी वारदात को अंजाम

0
106

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के गोसाईगंज क्षेत्र में इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक मानसिक विक्षिप्त युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म की घिनौनी वारदात को अंजाम दिया गया। पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया है कि कुछ दबंगों ने चौकीदार की मदद से उनकी बेटी के साथ मिलकर गैंगरेप किया। इस घटना में पुलिस की लापरवाही भी उजागर हुई है। पीड़ित परिवार का कहना है कि जब उन्होंने पहली बार थाने में शिकायत दर्ज कराने की कोशिश की, तो पुलिस ने उनका मामला नहीं लिया।

पुलिस ने FIR दर्ज कर 2 आरोपियो को हिरासत में लिया
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, जब यह मामला सोशल मीडिया पर वायरल हुआ और लोगों ने विरोध जारी किया, तब जाकर लड़की के पिता की शिकायत पर FIR दर्ज की गई। जिसके बाद पुलिस ने इस मामले में 2 संदिग्धों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रभारी अधिकारी ने मोहनलालगंज इंस्पेक्टर को जांच के आदेश दिए हैं। इसके साथ ही, गैंगरेप मामले में 24 घंटे की लापरवाही के चलते मोहनलालगंज के खुजौली चौकी इंचार्ज और गोसाईगंज के जेल चौकी इंचार्ज को लाइन हाजिर कर दिया गया है।

जानिए, क्या कहना है डीसीपी साउथ जोन निपुण अग्रवाल का?
बताया जा रहा है कि इस मामले में डीसीपी साउथ जोन निपुण अग्रवाल ने बताया कि मामले में FIR दर्ज कर ली गई है और जांच शुरू हो गई है। उन्होंने यह भी कहा कि 2 आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। इस मामले की जांच एडीसीपी की टीम को सौंपी गई है, जो पूरे मामले की गहराई से जांच करेगी और दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की सिफारिश करेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here