UP : यूपी बोर्ड रिजल्ट जारी होते ही CM योगी ने कर दी ये बड़ी घोषणा, खुशी से झूमे स्टूडेंट्स

0
76

यूपी बोर्ड ने 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा में उपस्थित हुए लगभग 51 लाख से अधिक स्टूडेंट्स का रिजल्ट जारी कर दिया है. छात्र, अब यूपी बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट upmsp.edu.in के अलावा aajtak.in पर भी अपना बोर्ड रिजल्ट चेक कर सकते हैं. रिजल्ट जारी होने के तुरंत बाद सीएम योगी ने छात्रों के लिए बड़ी घोषणा की है.

उत्तर प्रदेश हाईस्कूल (कक्षा 10वीं) और इंटरमीडिएट (कक्षा 12वीं) बोर्ड परीक्षा 2025 का परिणाम घोषित कर दिया है. उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (UPMSP) ने शुक्रवार को दोपहर 12:30 बजे इंटर के परिणाम घोषित किए. छात्र अब अपना रोल नंबर दर्ज करके प्रोविजनल मार्कशीट चेक और डाउनलोड कर सकते हैं. ओरिजनल मार्कशीट संबंधित स्कूल से कुछ दिन बाद प्राप्त कर सकेंगे.

इस साल 12वीं में 81.15% (25,98,560 में से 21,08,774 स्टूडेंट) और 10वीं में 90.11% (कुल 25,45,815 में से 22,94,122 स्टूडेंट) पास हुए हैं. 12वीं में लड़कियों का पास प्रतिशत लड़कों से 9.77% अधिक रहा और 10वीं में लड़कियों का पास प्रतिशत लड़कों से 7.21% अधिक रहा है.

यूपी बोर्ड द्वारा 10वीं-12वीं का रिजल्ट जारी होने के तुरंत बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी स्टूडेंट्स को बधाई दी. साथ ही बोर्ड परीक्षा में असफल हुए छात्रों का हौसला बढ़ाते हुए फिर से प्रयास करने के लिए प्रेरित किया है.सीएम योगी ने इसके अलावा बड़ी घोषणा करते हुए मेरिट लिस्ट में स्थान प्राप्त करने वाले टॉपर्स छात्र-छात्राओं को सम्मानित करने की बात कही है. उन्होंने कहा कि प्रदेश स्तर एवं जनपद स्तर के सभी टॉपर्स का सम्मान किया जाएगा.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here