NATIONAL : पहलगाम हमले पर बाबा रामदेव की प्रतिक्रिया, कहा- हिन्दुस्तान में दो तरीके के मुसलमान.

0
80

जम्मू और कश्मीर स्थित पहलगाम में आतंकी हमले पर योग गुरु बाबा रामदेव ने पहली प्रतिक्रिया दी है. उत्तराखंड स्थित हरिद्वार में एक प्रेस वार्ता में उन्होंने इस मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है.

योग गुरु बाबा रामदेव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि हिन्दुस्तान में दो तरीके के मुसलमान है. एक वो जो संविधान और क़ुरआन को बराबर मानता है और एक हिस्सा वो है जो नफरत फैला रहें हैं. एक वो है जो सबको एक मानते हैं और दूसरे वो जो कट्टर इस्लामिक लोग है उनके नसों में ज़हर घोल दिया गया है. इस्लाम अलग है और कट्टर इस्लाम अलग है. इस पर प्रहार करने के लिए सबको एक होना होगा.

उन्होंने आरोप लगाया कि सब नेता, इन्फ्लुएंसर, यूट्यूबर्स चुप बैठें हैं. आतंकवादी भूल रहें है देश की कमान मोदी (प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी) और अमित शाह (गृहमंत्री) के पास है. अगर वो अपने शौर्य पर आएंगे तो इनको ज़रूर सबक सिखाएंगे.

रामदेव ने कहा कि भारत सरकार को बलोचिस्तान के साथ खड़ा होना चाहिए और एक स्वतंत्र राज्य बनाने में मदद करना चाहिए और आतंकवादी संगठन को ध्वस्त करना चाहिए.

उन्होंने कहा कि आज देश के हर व्यक्ति को एक योद्धा की तरह राष्ट्र के लिए खड़ा होना होगा.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here