UP : बच्चों के झगड़े में खूनी खेल, दो सगे भाइयों के परिवार में चले पत्थर और चाकू, एक भाई की मौत

0
80

कन्नौज में परिवार में झगड़े के चलते खूनी खेल का मामला सामने आया है. यहां बच्चों के खेलने के विवाद को लेकर दो सगे भाइयों के परिवार आपस में भिड़ गए. विवाद ने खूनी रूप ले लिया और फिर दोनों के बीच जमकर लाठी- डंडे, ईंट- पत्थर और चाकू चले. इसमें एक भाई की मौत हो गई.

उत्तर प्रदेश के कन्नौज में परिवार में झगड़े के चलते खूनी खेल का मामला सामने आया है. यहां बच्चों के खेलने के विवाद को लेकर दो सगे भाइयों के परिवार आपस में भिड़ गए. विवाद ने खूनी रूप ले लिया और फिर दोनों के बीच जमकर लाठी- डंडे, ईंट- पत्थर और चाकू चले. इसमें एक भाई की मौत हो गई तो वहीं तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना होते ही पुलिस गांव पहुंची और फिर घायलों को अस्पताल में पहुंचाकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी. गांव में शांति व्यवस्था बनी रहे उसके लिए फोर्स भी तैनात कर दिया गया है.

कोतवाली क्षेत्र के माननीय बहुत चौकी के अंतर्गत दाईपुर गांव में लालमन अपने परिवार के साथ रहता है. पास में ही उसका भाई रामचंद्र भी रहता है. लालमन के बेटे रामकुमार के बच्चे देर शाम खेलते हुए रामचंद्र के चबूतरे पर पहुंच गए. इसके बाद बच्चों- बच्चों में विवाद हो गया. बच्चों के बीच हुए विवाद को लेकर लालमन की पत्नी रामवती शिकायत लेकर रामचंद्र के घर पहुंच गई.

आरोप है कि शिकायत करने गई रामवती पर रामचंद्र के परिवार के लोगों ने हमला बोल दिया. लालमन के बेटों ने इसका विरोध किया तो फिर मामला खूनी संघर्ष में बदल गया और फिर ईंट पत्थर, डंडे के साथ चाकू तक चल गए . इसमें लालमन, उसकी पत्नी रामवती और उसका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गए. गंभीर हालत में तीनों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया जहां डॉक्टर ने लालमन को मृत घोषित कर दिया. बताया जा रहा है कि वहीं दूसरे पक्ष से भी एक शख्स घायल हुआ है. जिसका इलाज भी जिला अस्पताल में चल रहा है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here