RAJASTHAN : जंगल में क्षत-विक्षत मिला 8 वर्षीय बच्चे का शव, 11 दिन पहले घर के बाहर से हुआ था लापता

0
65

राजस्थान के जैसलमेर में 11 दिन पहले लापता हुए 8 वर्षीय बच्चे का क्षत-विक्षत शव सोमवार को जिले के एक जंगली इलाके के पास मिला. बच्चे के शव की पहचान परिजनों ने कर ली है.

राजस्थान के जैसलमेर में 11 दिन पहले लापता हुए 8 वर्षीय बच्चे का क्षत-विक्षत शव सोमवार को जिले के एक जंगली इलाके के पास मिला. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. मोहनगढ़ एसएचओ नाथू सिंह ने कहा कि शव के अवशेषों की स्थिति को देखकर ऐसा लगता है कि लड़के को जंगली जानवरों ने नोच डाला था.

शव के अवशेष मोहनगढ़ के पास मिले, जो लड़के के दादा-दादी के घर से करीब तीन किलोमीटर दूर है. जहां उसे आखिरी बार 23 मई को बाहर खेलते हुए देखा गया था. इलाके में मानव हड्डियों और कपड़ों के मिलने की सूचना पर मोहनगढ़ पुलिस फोरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (एफएसएल) टीम के साथ मौके पर पहुंची.

घटनास्थल पर मिले कपड़ों से बच्चे की पहचान मांधा गांव निवासी सूरज मेघवाल के रूप में हुई. परिवार के सदस्यों द्वारा उसका पता न लगा पाने पर 24 मई को मोहनगढ़ थाने में लड़के की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी. परिवार के अनुसार बच्चा न तो बोल सकता था और न ही सुन सकता था. पुलिस ने बताया कि शव के क्षत-विक्षत अंग पूरे इलाके में बिखरे पड़े थे.

परिवार ने घटनास्थल से मिले साक्ष्यों की पहचान सूरज के रूप में की. हालांकि, पुलिस ने पहचान की पुष्टि के लिए विसरा फोरेंसिक जांच और डीएनए परीक्षण के लिए भेजा है. एसएचओ ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के बाद परिवार को सौंप दिया जाएगा.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here