NATIONAL : यशवंत वर्मा के इलाहाबाद हाईकोर्ट में ट्रांसफर के खिलाफ हड़ताल का असर, सरकार ने वकीलों को दिल्ली बुलाया

0
90

जस्टिस यशवंत वर्मा का ट्रांसफर इलाहाबाद हाईकोर्ट में करने का फैसला वकीलों का पसंद नहीं आया. सुप्रीम कोर्ट के फैसले के खिलाफ वकील हड़ताल पर हैं.

भ्रष्टाचार के आरोपों में घिरे जस्टिस यशवंत वर्मा की मुश्किलें बढ़ सकती हैं. जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ लगातार दूसरे दिन हड़ताल कर रहे इलाहाबाद हाईकोर्ट के वकीलों के प्रतिनिधिमंडल को केंद्र सरकार ने बातचीत के लिए दिल्ली बुलाया है.

इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली पहुंच गया है. प्रतिनिधिमंडल की आज केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल से मुलाकात का कार्यक्रम है. उम्मीद जताई जा रही है कि कानून मंत्री से मुलाकात के बाद केंद्र सरकार जस्टिस यशवंत वर्मा के मामले में दखल दे सकती है. केंद्र सरकार इस बात का फैसला ले सकती है कि वह जस्टिस यशवंत वर्मा को इलाहाबाद हाईकोर्ट ट्रांसफर किए जाने के सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम की सिफारिश को नामंजूर करेगी.

केंद्र सरकार ने इस मामले में दखल दिया तो जस्टिस यशवंत वर्मा की मुश्किलें बढ़ेंगी. दूसरी तरफ इलाहाबाद हाईकोर्ट के वकीलों की हड़ताल आज दूसरे दिन भी जारी है. वकील आज भी काम काज ठप किए हुए हैं . वकील हाईकोर्ट के बाहर प्रदर्शन और नारेबाजी कर रहे हैं. यूपी में तमाम दूसरी अदालतो के वकील भी हड़ताल पर हैं.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here