मोतिहारी में शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग में 3 बचिच्यों की मौत हो गई. सूचना के बाद मौके पर पहुंचे अग्निशमन दल ने आग पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया.

मोतिहारी के दरपा थाना क्षेत्र के नरकटिया में भीषण अगलगी कि घटना हुई, जिसमें तीन बच्चियों की जिंदा जलने से मौत हो गई. नरकटिया बाजार के पश्चिमवारी टोला के वार्ड नंबर 12 में गुरुवार की दोपहर में बिजली की शॉर्ट सर्किट से आग लग गई. घटना में आग ने ऐसा कहर बरपाया कि संजय साह समेत 2 लोगों का घर जल कर राख हो गया.
घटना की जानकारी मिलते ही दरपा थाना पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची और अग्निशमन दल को बुलाया गया. तब आग पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया गया. घटना में संजय साह की तीन नतिनी की घर में जिंदा जलकर मौत हो गई. मृत तीनों बच्चियों की पहचान मुस्कान कुमारी उम्र 6 वर्ष, पायल कुमारी उम्र 4 वर्ष और संतोषी कुमारी उम्र 2 जे रूप में हुई है.
मृतक तीनों बच्चियां पश्चामी चंपारण जिले के नरकटियागंज थाना क्षेत्र के मठिया निवासी रामबाबू साह की पुत्री बताई जा रही हैं, जो अपने नाना के घर आईं हुईं थीं. घटना में पांच गाय के साथ 6 बकरियां भी जिंदा जलकर मर गई. इस घटना में घर में रखे अनाज, कपड़े, बिछावन, पेटी, फर्नीचर, समेत सभी सामान जल कर राख हो गए. वहीं आग के विकराल रूप के कारण घर में संजय साह की नतनी एवं पशु घिर गए, जिन्हें नहीं बचाया जा सका.
घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों के साथ आस-पास के गावों के लोगों की भीड़ जमा हो गई. वही तीन नन्ही मुन्नी बच्चियों के जिंदा जलने से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. वहीं पूर्व मंत्री सह नरकटिया विधायक डॉ शमीम अहमद ने घटना स्थल पहुंचकर कर आगलगी की घटना का जानकारी ली और पीड़ितों को आर्थिक सहयोग किया.
शमीम अहमद ने जिलाधिकारी से फोन पर बात कर अगलगी की घटना में पीड़ितों को जल्द जल्द से सरकारी मदद करने का अनुरोध किया. वहीं मौके पर मौजूद छौड़ादानों अंचलाधिकारी को घटना की जांच कर आपदा विभाग को रिपोर्ट करने का निर्देश देते हुए तत्काल सहायता राशि अगलगी पीड़ितों को देने का निर्देश दिया है.


