भोपाल में पति ने पत्नी के ज्यादा बोलने की आदत को लेकर तलाक की अर्जी दी, मामला चर्चा में

0
112

एक अनोखे कारण से तलाक की अर्जी दाखिल करने वाला मामला सामने आया है, जिसने समाज और कानूनी जगत में हलचल मचा दी है। एक युवक ने अपनी पत्नी के अत्यधिक बोलने की आदत को लेकर तलाक की मांग की है। सात साल पहले हुई इस अरेंज मैरिज में पति और पत्नी के बीच वैवाहिक संबंध कुछ समय तक सामान्य रहे, लेकिन धीरे-धीरे पत्नी की बोलने की आदत ने युवक को इतना परेशान किया कि उसने कोर्ट में तलाक की अर्जी दी है।

युवक का कहना है कि उसकी पत्नी बिना किसी कारण के हर बात पर अपनी राय देती है, जिससे घर में माहौल बिगड़ने लगा। युवक का आरोप है कि उसकी पत्नी की लगातार बातों के कारण न केवल घर का माहौल अशांत हुआ है, बल्कि यह दंपति की बेटी के लिए भी परेशानी का कारण बन चुका है। बेटी के भविष्य को लेकर दोनों ही माता-पिता तनाव में हैं और दोनों ही उसे रखने के लिए तैयार नहीं हैं।

दो साल से पत्नी अपने मायके में रह रही है, जबकि युवक तलाक चाहता है। महिला अभी भी इस रिश्ते को बचाने के लिए तैयार है, लेकिन पति की सोच पर कोई असर नहीं हो रहा है। अब इस मामले में अदालत फैसला करेगी कि क्या केवल बोलने की आदत के कारण तलाक का कारण बन सकता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here