NATIONAL : जयपुर के शिव मंदिर में तोड़फोड़, भगवान शिव की पांच मूर्तियां तोड़े जाने पर आक्रोशित हुए लोग

0
93

राजस्थान की राजधानी जयपुर के लाल कोठी इलाके में स्थित एक शिव मंदिर में तोड़फोड़ की गई. यह घटना शनिवार सुबह तड़के हुई. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.

राजस्थान की राजधानी जयपुर के लाल कोठी इलाके में स्थित एक शिव मंदिर में तोड़फोड़ की गई. यह तोड़फोड़ शनिवार तड़के की गई है. सूचना लगते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई है और जांच कर रही है. पुलिस टीम ने आस-पास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज अपने कब्जे में ले ली है और पूरे मामले की जांच कर रही है.

एसीपी आदित्य पूनिया ने इंडिया टुडे को बताया कि हमें शिव मंदिर में तोड़फोड़ की सूचना मिली है. प्रथम दृष्टया यह कई लोगों का काम नहीं लगता है. हमने सीसीटीवी फुटेज हासिल कर ली है और पूरे मामले की जांच कर रहे हैं. मंदिर के अंदर भगवान शिव की पांच मूर्तियां रखी गई थीं और सभी पांचों मूर्तियां क्षतिग्रस्त पाई गईं.

घटना के बाद से ही मंदिर के दरवाजे बंद कर दिए गए हैं. किसी को भी मंदिर के अंदर जाने की अनुमति नहीं है. मंदिर की मूर्तियों में तोड़फोड़ की खबर पुलिस को सुबह 10 बजे मिली थी. जांच चल रही है, जिसने भी इस घटना को अंजाम दिया है उसको ट्रेस किया जा रहा है. घटना को किसी शरारती तत्व ने अंजाम दिया है.

इस घटना की खबर जैसे ही स्थानीय लोगों को लगी, वे आक्रोशित हो उठे. फिलहाल अभी शांति है और सुरक्षा को देखते हुए पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है. इधर, स्थानीय लोगों का कहना है कि रोज की तरह शनिवार सुबह वे पूजा करने के लिए मंदिर पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने मंदिर में रखी भगवान शिव की 5 मूर्तियां खंडित पाया. जिसके बाद उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here