महाराष्ट्र के गृहराज्य मंत्री योगेश कदम ने कहा कि पुलिस ने समय पर कार्रवाई की और यही कारण है कि संदिग्ध पकड़ा भी गया. हमने सभी जरूरी प्रिकॉशन्स पहले ही ले लिए थे.

बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान की सुरक्षा को लेकर महाराष्ट्र के गृहराज्य मंत्री योगेश कदम ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि अब तक सलमान खान को जितनी भी धमकियां मिली हैं, उनके आधार पर जो भी सुरक्षा की आवश्यकता थी, वह पूरी तरह से मुहैया कराई गई है. मेरे हिसाब से उनकी जान को इस समय कोई खतरा नहीं है.
महाराष्ट्र के गृहराज्य मंत्री योगेश कदम ने ये भी कहा, ”पुलिस ने समय पर कार्रवाई की और यही कारण है कि संदिग्ध पकड़ा भी गया. हमने सभी जरूरी प्रिकॉशन्स पहले ही ले लिए थे.”
गैलेक्सी अपार्टमेंट में दो बार घुसपैठ की कोशिश
अभिनेता सलमान खान के मुंबई स्थित आवास ‘गैलेक्सी अपार्टमेंट’ में सुरक्षा से जुड़ी गंभीर घटना सामने आई है. 20 मई की शाम करीब 7:15 बजे एक व्यक्ति, जो पहले दिन में भी अपार्टमेंट के आसपास देखा गया था, एक निवासी की कार का फायदा उठाकर इमारत में घुस गया.
मौके पर तैनात पुलिस और सुरक्षा गार्ड्स ने तत्परता दिखाते हुए उसे हिरासत में ले लिया.
हिरासत में लेने के बाद पूछताछ में पता चला कि व्यक्ति का नाम जितेन्द्र कुमार हरदयाल सिंह है जिसकी उम्र 23 साल है, जो छत्तीसगढ़ का निवासी है. उसके खिलाफ BNS की धारा 329(1) के तहत मामला दर्ज किया गया है.
सूत्रों ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने कहा, “मैं सलमान खान से मिलना चाहता हूं, लेकिन पुलिस मिलने नहीं दे रही थी, इसलिए मैं छिपकर अंदर घुसने की कोशिश कर रहा था.”
इसी दिन सुबह एक महिला ने भी गैलेक्सी अपार्टमेंट में जबरन प्रवेश की कोशिश की. मुंबई पुलिस ने तुरंत उसे पकड़ा और पूछताछ शुरू की है. यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि वह मुंबई की निवासी है या किसी अन्य शहर से आई थी.
गैलेक्सी अपार्टमेंट के आसपास लगातार संदिग्ध गतिविधियों को देखते हुए मुंबई पुलिस ने अतिरिक्त सतर्कता बरती है. गृह विभाग की ओर से पहले ही सलमान खान की सुरक्षा के लिए कड़े इंतजाम किए गए हैं. मंत्री योगेश कदम के अनुसार, राज्य सरकार स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और किसी भी संभावित खतरे से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है.

