NATIONAL : शादी टूटने के बाद युवक ने की आत्महत्या, सामाजिक अपमान बना मौत का कारण

0
80

महोबा जिले में एक युवक शादी टूटने से इतना आहत हुआ कि उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस ने शव को बरामद कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. परिवार में मातम का माहौल है.

महोबा जिले के बनियातला गांव में उस वक्त मातम छा गया जब शादी टूटने से आहत एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मामला शहर कोतवाली क्षेत्र का है, जहां 24 वर्षीय संदीप अहिरवार पुत्र मेवालाल ने सामाजिक अपमान के डर से यह खौफनाक कदम उठाया. युवक शादी टूटने से इतना आहत हुआ कि उसने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया.

परिजनों के अनुसार, संदीप की शादी मध्य प्रदेश के कटारा गांव निवासी मनीषा नामक युवती से तय हुई थी. तय कार्यक्रम के अनुसार पांच मई को बारात कटारा गांव पहुंची थी. तिलक में दुल्हन पक्ष की ओर से अपाचे बाइक दी गई, लेकिन सोने की चेन नहीं दी जा सकी, जिसे लेकर विवाद उत्पन्न हो गया. युवक के मामा दयाराम के अनुसार, यह शर्त पहले से तय थी कि बाइक के साथ सोने की चेन भी दी जाएगी. लेकिन चेन न देने पर वर और वधू पक्ष में विवाद उत्पन्न हो गया. इस बीच दुल्हन ने शादी से इनकार कर दिया और बारात बिना शादी के लौट आई.

इस घटना के बाद संदीप मानसिक रूप से बेहद आहत हो गया था. गांव में शादी टूटने को लेकर हो रही चर्चा और सामाजिक अपमान के कारण वह अंदर से टूट चुका था. ऐसे में उसने घर में ही फांसी लगाकर जान दे दी. इस घटना के बाद से घर में मातम का माहौल है. घर परिवार के लोग भी इस घटना को लेकर सदमे में है.

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है. युवक की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है और गांव में शोक का माहौल है. डॉक्टर अमित राजपूत ने बताया कि परिजन युवक को अचेत अवस्था में जिला अपस्ताल लेकर आए थे, जिसे चिकित्सीय परीक्षण के बाद मृत घोषित कर दिया गया.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here