मध्य प्रदेश के भिंड में एक महिला का एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर चल रहा था. उसने अपने पति को रास्ते से हटाने की साजिश बॉयफ्रेंड संग मिलकर रच डाली. इसके बाद बाइक से जाते समय रास्ते में हत्या करवा दी. वारदात को लूट की घटना बताकर पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की गई, लेकिन जांच में पूरी कहानी सामने आ गई.
मध्य प्रदेश के भिंड में झकझोर देने वाली कहानी सामने आई है. यहां 23 साल की महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या करा दी. इसके बाद महिला ने इसे लूट की घटना बताने की कोशिश की. मगर जब पुलिस ने इस पूरे मामले की गहराई से जांच-पड़ताल की तो पूरी कहानी से पर्दा उठ गया.
एजेंसी के अनुसार, यह पूरा मामला अटेर थाना क्षेत्र का है. पुलिस के अनुसार, 8 अप्रैल को सूचना मिली थी कि कुछ बदमाशों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी है. मृतक की पहचान 27 वर्षीय निलेश जाटव के रूप में हुई, जो अपनी पत्नी रूबी और बच्चे के साथ बाइक से जा रहा था.

घटना के बाद रूबी ने पुलिस को बताया कि वे लोग जमना गांव से खरिका जा रहे थे. रास्ते में अचानक उसका बैग सड़क पर गिर गया. उसने अपने पति से बाइक रोकने को कहा. जैसे ही निलेश ने बाइक रोकी और रूबी बैग उठाने के लिए उतरी, तभी पीछे से दो अज्ञात बदमाश आए और उसके पति को गोली मार दी. इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए.
रूबी की इस कहानी के आधार पर पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की. शुरुआती तौर पर मामला लूट और हत्या का लग रहा था, लेकिन जांच के दौरान पुलिस को कुछ बातें खटकने लगीं.भिंड के पुलिस अधीक्षक असीत यादव ने बताया कि पूछताछ के दौरान महिला के बयान बार-बार बदल रहे थे और उसमें कई विरोधाभास सामने आए. इसके बाद पुलिस ने पूछताछ की, जिससे धीरे-धीरे सच्चाई सामने आने लगी.
जांच में खुलासा हुआ कि रूबी का अपने ही एक रिश्तेदार विशाल विमल के साथ पिछले सात वर्षों से अफेयर चल रहा था. शादी के बाद भी दोनों के बीच बातचीत लगातार जारी थी. वे वॉट्सएप कॉल और चैट के जरिए संपर्क में रहते थे.समय के साथ रूबी को लगने लगा कि उसका पति निलेश उनके रिश्ते में बाधा बन रहा है. इसके बाद उसने अपने प्रेमी के साथ मिलकर उसे रास्ते से हटाने की साजिश रची.
प्लानिंग के तहत वारदात वाले दिन रूबी ने जानबूझकर एक तय जगह पर अपना बैग गिराया. जैसे ही उसने अपने पति से बाइक रोकने को कहा, पहले से घात लगाए बैठे उसका प्रेमी विशाल विमल और उसका साथी राजेश वहां पहुंच गए. मौका मिलते ही दोनों ने निलेश पर गोली चला दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
हत्या के बाद रूबी ने पूरे घटनाक्रम को इस तरह पेश किया, जैसे यह एक लूट की वारदात हो. लेकिन पुलिस की जांच और तकनीकी साक्ष्यों ने उसकी साजिश को उजागर कर दिया.पुलिस ने रूबी और उसके प्रेमी विशाल विमल को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं, इस हत्या में शामिल तीसरा आरोपी राजेश अभी फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही है. पुलिस ने आरोपियों के पास से 12 बोर का देसी कट्टा, खाली कारतूस, बिना नंबर की बाइक और मोबाइल फोन बरामद किए हैं. पुलिस अधीक्षक असीत यादव ने बताया कि मामले की जांच हर पहलू से की जा रही है और फरार आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
हाल ही में मध्य प्रदेश के धार जिले में भी इसी तरह का एक मामला सामने आया था, जहां एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर सुपारी देकर अपने पति की हत्या करवा दी थी. वहां भी शुरुआत में इसे लूट की वारदात बताने की कोशिश की गई थी, लेकिन बाद में सच्चाई सामने आ गई.

