MP: भोपाल में मॉक ड्रिल के दौरान फटा ग्रेनेड, दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल

0
82

राजधानी भोपाल की पच्चीसवीं बटालियन में गुरुवार को मॉक ड्रिल के दौरान एक ग्रेनेड फट गया. हादसे में प्रधान आरक्षक विशाल सिंह और आरक्षक संतोष कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए. दोनों को इलाज के लिए चूनाभट्टी स्थित बंसल अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पीएचक्यू ने इस हादसे की जांच के आदेश दिए हैं.

राजधानी भोपाल में गुरुवार को एक मॉक ड्रिल के दौरान बड़ा हादसा हो गया. पच्चीसवीं बटालियन में चल रहे इस अभ्यास के दौरान अचानक एक ग्रेनेड फट गया. इस हादसे में दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए.मिली जानकारी के अनुसार मॉक ड्रिल का आयोजन सुरक्षा व्यवस्था को परखने के लिए किया गया था. ड्रिल के दौरान अचानक एक ग्रेनेड में विस्फोट हो गया, जिससे दो पुलिसकर्मी घायल हो गए.

घायलों में एक प्रधान आरक्षक और एक आरक्षक शामिल हैं. प्रधान आरक्षक का नाम विशाल सिंह और आरक्षक का नाम संतोष कुमार बताया जा रहा है. दोनों को तुरंत चूनाभट्टी स्थित बंसल अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.बताया जा रहा है कि इस मॉक ड्रिल का उद्देश्य हाल ही में पाकिस्तान द्वारा किए गए हमले जैसी स्थिति से निपटने की तैयारी करना था. अभ्यास के दौरान ग्रेनेड फटने की घटना ने सुरक्षा अभ्यास की तैयारियों पर सवाल खड़े कर दिए हैं.

पीएचक्यू ने इस हादसे को गंभीरता से लिया है और पूरे मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं. फिलहाल घायल पुलिसकर्मियों की हालत पर डॉक्टरी निगरानी रखी जा रही है. घटना के बाद बटालियन परिसर में सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here