MUMBAI : ईद से पहले इफ्तारी में फल बांटते समय हुआ विवाद, 20 साल के लड़के की चाकू मारकर हत्या ईद से पहले इफ्तारी में फल बांटते समय हुआ विवाद, 20 साल के लड़के की चाकू मारकर हत्या

0
89

मुंबई के ओशिवारा में इफ्तारी के समय फलों के बंटवारे पर विवाद में 20 वर्षीय मोहम्मद कैफ शेख की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. आरोपी जफर फिरोज खान को गिरफ्तार कर लिया गया है.पश्चिमी मुंबई के ओशिवारा में इफ्तारी के दौरान फल वितरण को लेकर हुए विवाद में 20 वर्षीय एक युवक की हत्या कर दी गई. पुलिस द्वारा मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना रविवार (29 मार्च) की शाम जोगेश्वरी पश्चिम में हुई और मृतक की पहचान मोहम्मद कैफ रहीम शेख के रूप में हुई है.

विवाद के दौरान शेख ने जफर फिरोज खान को थप्पड़ मार दिया था. दोनों बच्चों के कपड़े बनाने वाली एक दुकान में काम करते थे. जफर फिरोज खान बाद में अपने दोस्तों के साथ लौटा और शेख पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है.आरोपी को हिरासत में लेकर पुलिस उससे पूछताछ कर रही है. पूछताछ के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. वहीं, इस वारदात के बाद से मृतक युवक कैफ रहीम शेख के परिजनों में काफी आक्रोश है. वे आरोप लगा रहे हैं कि पुलिस मामले में एक्शन नहीं ले रही.

गौरतलब है कि गुढ़ी पड़वा के पर्व पर मुंबई के मलाड पूर्व इलाके में शाम को कलश यात्रा से घर लौट रहे दो लड़कों की पिटाई कर दी गई. आरोप है कि भगवा झंडा लहराने के चलते उनपर हमला हुआ है. इसके बाद इलाके में तनावपूर्ण स्थिति बन गई थी. दो समुदायों की झड़प के बाद पुलिस ने 9-10 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस फाइल किया था. सभी पर दंगा फैलाने और धार्मिक भावना आहत करने का आरोप दर्ज हुआ.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here