NATIONAL : मधेपुरा में बुजुर्ग दंपति को घर में बंधक बनाकर मचाई 15 लाख की लूट……..

0
784

मधेपुरा जिले के भर्राही थाना क्षेत्र में देर रात हथियारबंद अपराधियों ने एक बुजुर्ग दंपति को बंधक बनाकर करीब 15 लाख रुपये की लूट को अंजाम दिया. बदमाश नकाब पहनकर घर के पीछे से घुसे और नकदी व जेवरात समेटकर फरार हो गए. पुलिस ने मामला दर्ज कर एफएसएल और डीआईयू टीम के साथ जांच शुरू कर दी है.

बिहार के मधेपुरा जिले में अपराधियों के हौसले एक बार फिर बुलंद नजर आए. भर्राही थाना क्षेत्र अंतर्गत महेशुआ पंचायत के ब्रह्मोत्तर वार्ड संख्या 8 में बुधवार अहले सुबह करीब दो बजे बेखौफ हथियारबंद बदमाशों ने एक बुजुर्ग दंपति को बंधक बनाकर लाखों की लूट की वारदात को अंजाम दिया. घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है.पीड़ित गृहस्वामी तेजनारायण गुप्ता ने बताया कि उनका बेटा बाहर रहकर काम करता है, जबकि वे घर के सामने ही किराना दुकान चलाते हैं. रोज की तरह रात में दुकान बंद कर दंपति घर के भीतर सो रहे थे. इसी दौरान करीब छह की संख्या में नकाबपोश अपराधी घर के पीछे की ओर से अंदर घुस आए. सभी के हाथों में हथियार थे.

बदमाशों ने सबसे पहले दंपति को जगाकर हथियार सटा दिए और विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी. भयभीत दंपति को एक कमरे में बिठाकर अपराधियों ने पूरे घर की तलाशी ली. अलमारी और बक्सों को खंगालते हुए बदमाश करीब पांच लाख रुपये नकद और लगभग दस लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के जेवरात समेट ले गए. वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी आराम से फरार हो गए.

सुबह घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग जुट गए. सूचना पर भर्राही थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल शुरू की. पुलिस ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल और डीआईयू की टीम को भी बुलाया है.मामले को लेकर एएसपी प्रवेंद्र भारती ने बताया कि पीड़ित के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और विभिन्न बिंदुओं पर जांच की जा रही है. आसपास के संदिग्ध लोगों से पूछताछ की जा रही है तथा अपराधियों की पहचान के प्रयास तेज कर दिए गए हैं. पुलिस ने जल्द ही घटना के उद्भेदन का दावा किया है. फिलहाल ग्रामीणों में भय और आक्रोश दोनों का माहौल है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here