NATIONAL : रूह कांपने वाला मंजर: दादा बना हैवान, डेढ़ साल की पोती को चलती JCB के आगे फेंका

0
251

हरियाणा के रेवाड़ी से एक दिल दहला देने वाला वीडियो सामने आया है, जहां जमीन के विवाद में एक दादा ने अपनी ही मासूम पोती की जान जोखिम में डाल दी. इस घटना ने मानवीय संवेदनाओं और सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं.

रेवाड़ी जिले के गांव ढाणी ठेठरबाढ़ में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक शख्स ने अपनी महज डेढ़ साल की पोती को चलती हुई जेसीबी मशीन के आगे फेंक दिया. यह पूरी घटना वहां मौजूद लोगों ने कैमरे में कैद कर ली, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. बताया जा रहा है कि यह खतरनाक कदम पंचायत की जमीन पर चल रहे कब्जे के विवाद के चलते उठाया गया.

ढाणी ठेठरबाढ़ में पंचायत की भूमि पर लंबे समय से विवाद चल रहा है. ग्रामीणों के अनुसार, इस जमीन को हाल ही में अतिक्रमण मुक्त कराया गया था. पंचायत ने जमीन को समतल करने के लिए जेसीबी बुलाई थी. जैसे ही मशीन ने काम शुरू किया, एक परिवार ने इसका विरोध किया. काम रुकवाने के लिए एक व्यक्ति अपनी डेढ़ साल की पोती को लेकर मशीन के पास पहुंचा और उसे सीधे जेसीबी के पंजे (Bucket) के सामने जमीन पर फेंक दिया. गनीमत रही कि ऑपरेटर ने तुरंत मशीन रोक दी, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया. देखें VIDEO:-

घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है. सरपंच प्रतिनिधि ने इस मामले की लिखित शिकायत डहीना पुलिस को दी है. पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, उन्हें शिकायत और वीडियो साक्ष्य प्राप्त हुए हैं.

मासूम की जान खतरे में डालने और सरकारी काम में बाधा पहुंचाने की धाराओं के तहत जांच की जा रही है. जल्द ही आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here