MP : ‘कोई मुस्लिम ना ट्रेनिंग देने आएगा और ना लेने’, भोपाल की GYM से SI का Video वायरल

0
62

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल का एक वीडियो वायरल हो रहा है. जिसमें एक सब-इंस्पेक्टर जिम में कहते हुए नजर आ रहा है कि यहां कोई भी मुस्लिम ना तो ट्रेनिंग देने और ना ही ट्रेनिंग लेने आएगा.

भोपाल में पिछले कुछ दिनों से कथित लव-जिहाद मामले को लेकर सियासत गरमाई हुई है. इस बीच भोपाल के एक जिम में बजरंग दल के कार्यकर्ता पहुंचे और जिम संचालक से मुस्लिम जिम ट्रेनर्स की जानकारी मांगी. इसी दौरान वहां पुलिस भी पहुंच गयी और मामले को शांत करवाया. लेकिन इस चर्चा का एक वीडियो अब सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है. जिसमें पुलिस के एक सब-इंस्पेक्टर को जिम ट्रेनर के विषय में बयान देते हुए देखा जा सकता है.

यह वीडियो 3-4 दिन पहले का है, जब बजरंग दल के कार्यकर्ता अयोध्या नगर इलाके के एक जिम में पहुंचे और जिम संचालक व स्टाफ से मुस्लिम ट्रेनर्स की जानकारी लेने लगे. इसी दौरान वहां सब-इंस्पेक्टर दिनेश शर्मा भी पहुंचे और जिम संचालक से बात करते हुए किसी भी मुस्लिम ट्रेनरों को जिम में एंट्री​​​​​ नहीं देने के लिए कहा. जिसका वीडियो अब वायरल हो रहा है.

वीडियो में दिख रहा है कि सब-इंस्पेक्टर बोल रहा है ‘यहां कोई भी मुस्लिम, ना ट्रेनिंग देने आएगा और ना ट्रेनिंग लेने आएगा, मैंने क्लियर बता दिया आपको’. इस पूरे वाकये का किसी ने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया. सोशल मीडिया में वायरल होते ही मामला पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के संज्ञान में आया और अब पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here