आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि गुजरात में उसकी हालत पतली है. अपने गढ़ में पीएम मोदी को हार का डर सता रहा है.दिल्ली में आम आदमी पार्टी के नेता और गुजरात के सह-प्रभारी दुर्गेश पाठक के घर गुरुवार सुबह सीबीआई ने छापा मारा. इस कार्रवाई के बाद आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने केंद्र सरकार और बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए.

संजय सिंह ने कहा, “गुजरात में बीजेपी की हालत बहुत खराब है और वहां की जनता उसकी सरकार से परेशान है. मोदी जी को अपने गढ़ में करारी हार का डर सता रहा है. गुजरात की जनता को आम आदमी पार्टी से काफी उम्मीदें हैं और दुर्गेश पाठक इन उम्मीदों को और मजबूत करने का काम कर रहे हैं. बीजेपी ने पहले भी फर्जी मुकदमे कर आम आदमी पार्टी के कई नेताओं को जेल में डाला, लेकिन हम न पहले झुके थे, न अब झुकेंगे. हम हर हाल में लड़ते रहेंगे.”
राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा कि बीजेपी और मोदी सरकार ने एक बार फिर अपना ‘गंदा खेल’ शुरू कर दिया है. उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी ने आम आदमी पार्टी को खत्म करने के हर संभव प्रयास किए. पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक को जेल भेजा गया, शीर्ष नेताओं पर फर्जी मुकदमे दर्ज किए गए, विधायकों और सांसदों को निशाना बनाया गया, और पंजाब व दिल्ली में छापेमारी करवाई गई.
इसके साथ हीउन्होंने कहा, “अब दुर्गेश पाठक को डराने के लिए उनके घर सीबीआई को भेजा गया है. इसकी एकमात्र वजह यह है कि अरविंद केजरीवाल ने उन्हें गुजरात में संगठन को मजबूत करने की जिम्मेदारी सौंपी है. पिछले विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को गुजरात में लगभग 14% वोट मिले थे और पार्टी के पाँच विधायक चुने गए थे.”
संजय सिंह ने आगे कहा, “जैसे ही दुर्गेश पाठक गुजरात जाकर पार्टी की बैठकों में हिस्सा लेते हैं, कार्यकर्ताओं से मिलते हैं और गांव-गांव जाकर संगठन को मजबूत करने की कोशिश करते हैं, वैसे ही मोदी जी सीबीआई को उनके पीछे भेज देते हैं. क्या यही राजनीति करने का तरीका है? यह लोकतंत्र में एक विपक्षी पार्टी को खत्म करने की कोशिश है. क्या ऐसे लोग इस देश को चलाना चाहते हैं?” उन्होंने अंत में कहा, “गुजरात में बीजेपी की हालत पतली है और जनता बदलाव चाहती है. आम आदमी पार्टी इस बदलाव की अगुवाई करेगी.”


