UP : लखनऊ में किशोरी से रेप, ब्लैकमेल कर देह व्यापार में धकेला, पति-पत्नी गिरफ्तार

0
87

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के गुडंबा इलाके में 12 वर्षीय किशोरी के साथ दुष्कर्म और अश्लील वीडियो सहित देह व्यापार करवाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. मामले में पुलिस ने 2 को गिरफ्तार कर लिया है. जबकि अन्य की तलाश की जा रही है.

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के गुडंबा इलाके में 12 वर्षीय किशोरी के साथ दुष्कर्म और अश्लील वीडियो सहित देह व्यापार करवाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. बताया जाता है कि एक समाजसेविका की मदद से यह मामला वन स्टॉप सेंटर 181 पर पहुंचा. जिसके बाद सेंटर प्रभारी से हस्तक्षेप के बाद गुडंबा पुलिस ने दुष्कर्म, पॉक्सो, धमकी समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है. फिलहाल पुलिस ने इस मामले में आरोपी महिला और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया है.

जानकारी के मुताबिक गुडंबा इलाके में 12 वर्षीय किशोरी अपने माता-पिता और छोटे भाई के साथ रहती है. वह कक्षा छह में पढ़ती है. पिता बीमारी के कारण घर पर रहते हैं, जबकि मां आंखों की बीमारी के चलते ठीक से देख पाने में असमर्थ हैं. ऐसे में परिवार ने घर खर्च के लिए कमरा भी किराए पर दे रखा है.पीड़िता की मां के मुताबिक जून 2024 में बेटी की दोस्त की बहन रहनुमा एक दिन घर आई. उसने खुद को गर्भवती बताते हुए अपनी देखभाल की बात कही और तीन हजार रुपये महीना देने का वादा किया. जिसके बाद पीड़िता रहनुमा के घर जाने लगी और वह वहां रुकती भी थी. कुछ दिन बाद रहनुमा ने किशोरी और अपनी एक बहन को अनजान व्यक्तियों के साथ भेजना शुरू कर दिया.

अगस्त 2024 में रहनुमा के पति साबान के दोस्त कथित दंपती नैंसी व असलम कुरैशी पीड़िता के घर आए. आरोप है कि कुछ दिन बाद असलम किशोरी को रहनुमा के कमरे पर ले गया, जहां नैंसी की अनुपस्थिति में उसने दुष्कर्म किया और इसका वीडियो भी बना लिया. इसके बाद आरोपी वीडियो वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने लगा. साथ ही पीड़िता को अन्य लोगों के पास भी देह व्यापार के लिए लेकर जाने लगा. आरोप है कि असलम पीड़िता को दवाई देता था, जिससे उसको चक्कर आने लगते थे.

पीड़िता जब दूसरे लोगों के साथ जाने से इनकार करती तो नैंसी व असलम उसे फोटो-वीडियो वायरल करने की धमकी देते थे. वहीं, पीड़िता को जब यूरिन इंफेक्शन हुआ तो उसने सारी बातें अपनी मां को बता दी. जिसके बाद पूरे मामले से पर्दा उठ गया. डीसीपी नॉर्थ जोन गोपाल चौधरी के मुताबिक पूरे मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. आरोपी असलम और नैंसी को गिरफ्तार कर लिया गया है. जबकि अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है. जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here