NATIONAL : ‘झुकती है दुनिया, झुकाने वाला चाहिए’, जातिगत जनगणना को लेकर चर्चा में आया सपा का पोस्टर

0
86

केंद्र सरकार के जातिगत जनगणना कराने के फैसले को सपा चीफ और पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने 90% पीडीए की एकजुटता की 100% जीत बताया है.


केंद्र सरकार ने बुधवार (30 अप्रैल) को फैसला किया कि आगामी जनगणना में जातिगत गणना को शामिल किया जाएगा. मोदी सरकार के इस फैसले पर विपक्ष के नेताओं की अलग-अलग तरह की प्रतिक्रिया सामने आई हैं. इसी बीच समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व प्रत्याशी पूजा शुक्ला की तरफ से जातिगत जनगणना को लेकर दो पोस्टर लगाए गए हैं, जो चर्चा का विषय बने हुए हैं.

सपा नेता पूजा शुक्ला की तरफ से लगाए गए एक पोस्टर में लिखा गया है कि झुकती है दुनिया, झुकाने वाले चाहिए. इसके साथ ही दूसरे पोस्टर में लिखा गया है कि पीडीए की एकता, पीडीए की जीत, जिसकी जितनी संख्या भारी, उसकी उतनी हिस्सेदारी. इस पोस्टर में सपा चीफ अखिलेश यादव का भी फोटो है.

बता दें कि जिन पूजा शुक्ला ने यह पोस्टर लगाया है वह सपा की प्रवक्ता भी हैं. इसके साथ ही वह लखनऊ उत्तर विधानसभा से समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी भी रही हैं. केंद्र सरकार के जातिगत जनगणना वाले फैसले पर सपा चीफ अखिलेश यादव ने कहा कि आज पीडीए के दबाव के चलते सरकार जातीय जनगणना के लिए तैयार हुई है. अखिलेश यादव ने कहा कि एक लंबी लड़ाई के बाद हम यहां तक पहुंचे हैं.

इससे पहले मोदी सरकार के जातिगत जनगणना कराने के फैसले को सपा चीफ अखिलेश यादव ने 90% पीडीए की एकजुटता की 100% जीत बताया. इसके साथ ही पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार उनके और विपक्ष के दबाव में यह फैसला लेने को मजबूर हुई है. वहीं अखिलेश यादव ने जातिगत जनगणना को लेकर बीजेपी को चेतावनी दी कि वह चुनावी धांधली को जनगणना से दूर रखे, क्योंकि केवल ईमानदार जनगणना ही हर जाति को उनकी जनसंख्या के अनुपात में अधिकार और हक दिला सकती है.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here