NATIONAL : गुरुग्राम में दो ड्रग्स तस्कर गिरफ्तार, 50 लाख रुपये का चरस बरामद

0
91

गुरुग्राम में पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया है. आरोपी हिमाचल प्रदेश के मनाली से चरस की तस्करी कर गुरुग्राम लाए थे. आरोपियों की गाड़ी से 1.361 किलोग्राम चरस और सात लाख रुपये नकद बरामद किए हैं. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश और मुकेश के रूप में हुई है. दोनों आरोपी अक्सर मनाली से नशे की खेप लाकर गुरुग्राम और आसपास के इलाकों में सप्लाई किया करते थे.

दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम में पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है. दोनों आरोपी हिमाचल प्रदेश के मनाली से चरस की तस्करी कर गुरुग्राम लाए थे. पुलिस ने उनकी कार से 1.361 किलोग्राम चरस और सात लाख रुपये नकद बरामद किए हैं. जब्त की गई चरस की अनुमानित कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करीब 50 लाख रुपये आंकी गई है.

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई पालम विहार अपराध शाखा की टीम द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर की गई. टीम ने मानेसर के पास पचगांव चौक पर एक संदिग्ध कार को रोका और तलाशी के दौरान चरस और नकद राशि बरामद की. इसके साथ ही पुलिस ने तस्करी में इस्तेमाल की जा रही कार को भी जब्त कर लिया है.

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश (48), निवासी बलभद्र सराय, और मुकेश (38), निवासी सैनी मोहल्ला, कुतुबपुर, जिला रेवाड़ी के रूप में हुई है. शुरुआती पूछताछ में सामने आया है कि राजेश पेशे से टैक्सी चालक है, जबकि मुकेश ऑटोमोबाइल स्पेयर पार्ट्स का व्यवसाय करता है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here