UP: लखनऊ में सहेली ने किया विश्वासघात, बॉयफ्रेंड से कराया रेप और बनाया अश्लील वीडियो

0
864

डालीगंज निवासी एक छात्रा ने पुलिस को बताया कि जंबूरखाना मछली मोहल्ला की रहने वाली उसकी सहेली शकीबा ने मंगलवार (26 अगस्त) को उसे फोन कर कैसरबाग बुलाया. बहला-फुसलाकर बॉयफ्रेंड के घर ले गई.

यूपी की राजधानी लखनऊ में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां सआदतगंज थाना क्षेत्र में एक युवती ने अपनी ही सहेली के साथ विश्वासघात किया और उसे अपने बॉयफ्रेंड के हवाले कर दिया, जिसने उसके साथ रेप किया. यही नहीं इस घिनौने कृत्य का अश्लील वीडियो भी रिकॉर्ड किया गया.पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस ने आरोपी का मोबाइल भी कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है. कहीं ये आरोपी पहले भी इस तरह की वारदात तो नहीं कर चुके.

जानकरी के मुताबिक लखनऊ के डालीगंज निवासी एक छात्रा ने पुलिस को बताया कि जंबूरखाना मछली मोहल्ला की रहने वाली उसकी सहेली शकीबा ने मंगलवार (26 अगस्त) को उसे फोन कर कैसरबाग बुलाया. मुलाकात के बाद शकीबा ने बहला-फुसलाकर उसे अकबरी गेट स्थित अपने बॉयफ्रेंड अली उर्फ मेहरान के घर ले गई. कुछ देर बाद अली वहां पहुंचा और उसने छात्रा के साथ रेप किया.

पीड़िता ने बताया कि अली ने शकीबा से कहा कि वह अपनी सहेली से शारीरिक संबंध बनवाए. जब छात्रा ने इसका विरोध किया, तो शकीबा ने दबाव डालते हुए कहा कि मना मत करो, वर्ना वह जाने नहीं देगा. इसके बाद अली ने धमकी देकर रेप किया. इस दौरान शकीबा ने पूरे घटनाक्रम का अश्लील वीडियो रिकॉर्ड कर लिया.

घटना के बाद शकीबा ने पीड़िता को ऑटो में बैठाकर घर भेज दिया. डरी-सहमी छात्रा ने घर पहुंचकर अपने परिजनों को पूरी घटना बताई. परिजनों ने तुरंत सआदतगंज थाने में शिकायत दर्ज की. पीड़िता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए शकीबा और अली उर्फ मेहरान को गिरफ्तार कर लिया.

इंस्पेक्टर सआदतगंज ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ रेप और अश्लील वीडियो रिकॉर्डिंग का मुकदमा दर्ज किया गया है और उन्हें जेल भेज दिया गया है.सआदतगंज पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत एफआईआर दर्ज की. पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल परीक्षण करवाया और अश्लील वीडियो की जांच शुरू कर दी है.

इंस्पेक्टर ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या इस तरह की कोई अन्य वारदात पहले हुई है. पुलिस ने अली के मोबाइल और अन्य इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस को भी कब्जे में लिया है ताकि रिकॉर्डिंग और अन्य सबूतों की पड़ताल की जा सके.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here