बीमा के एक करोड़ रुपए के लिए बड़े भाई ने की छोटी बहन की हत्या, जानें पूरा मामला

0
55

आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले में एक रियल एस्टेट व्यवसायी को एक करोड़ रुपये की बीमे की राशि के लालच में अपनी तलाकशुदा एवं निःसंतान छोटी बहन की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने मंगलवार को बताया कि दो फरवरी 2024 को पूडिली में एक पेट्रोल स्टेशन के पास हुए इस अपराध के लिए मालपति अशोक कुमार (30) को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि कुमार कर्ज में डूबा हुआ था, उसने कथित तौर पर अपनी बहन का विभिन्न बीमा कंपनियों से एक करोड़ रुपये का बीमा कराने, उसकी हत्या करने और बीमा राशि का दावा करने के लिए मौत को दुर्घटना का रूप देने की योजना बनाई थी।

उन्होंने बताया कि घटना के दिन कुमार अपनी बहन को अस्पताल ले जाने के बहाने अपनी कार से ओंगोल ले गया फिर उसे नींद की गोलियां दीं और वापस आते समय गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। उन्होंने बताया कि कुमार को 120 (बी), 302 और 201 तथा आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here