JHANSI : आईने पर लिपस्टिक से लिखा ‘I QUIT…’ लॉ की छात्रा ने किया सुसाइड, डॉक्टर प्रेमी पर लगे आरोप

0
91

यूपी के झांसी में लॉ की छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मरने से पहले उसने आईने पर लिपस्टिक से I QUIT लिखा. परिजनों ने आरोप लगाया कि डॉक्टर प्रेमी और उसके परिवार ने बेटी को टॉर्चर किया, धमकाया और मोबाइल छीन लिया. इससे आहत होकर युवती ने आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

उत्तर प्रदेश के झांसी में एक लॉ की छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मरने से पहले युवती ने आईने पर लिपस्टिक से I QUIT लिखा था. यह घटना प्रेमनगर थाना क्षेत्र के इमामवाड़ा गढ़िया फाटक नगरा की है. मृतका की पहचान 23 वर्षीय दानिश आरा के रूप में हुई है. वह लॉ की छात्रा थी और उसके पिता दुकान पर काम करते हैं, दानिश आरा दो बहनों में सबसे बड़ी थी.

परिजनों ने बताया कि करीब 4-5 महीने पहले दानिश की मुलाकात दांतों के इलाज के दौरान डेंटल डॉक्टर असद से हुई थी. धीरे-धीरे दोनों के बीच दोस्ती बढ़ी और शादी का वादा भी किया गया. लेकिन कुछ समय पहले डॉक्टर असद ने दूसरी जगह सगाई कर ली.

दानिश ने इसका विरोध किया तो 9 अप्रैल को डॉक्टर असद और उसके परिवार ने दानिश को अपने घर बुलाया. आरोप है कि वहां उसे टॉर्चर किया गया, मोबाइल और गाड़ी की चाबी छीन ली गई और कमरे में बंद कर दिया गया. इसके बाद दानिश के पापा और दादा को भी बुलाया गया. परिजनों का आरोप है कि घर आने के बाद दानिश बहुत परेशान थी. उसने अपने कमरे में जाकर फांसी लगा ली. सुबह जब परिजन उसके कमरे में पहुंचे तो वह फांसी पर लटकी मिली. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here