Delhi-NCR में झमाझम बारिश, जानें पंजाब समेत इन राज्यों में कैसा रहेगा मौसम

0
12

शनिवार को दिल्ली और एनसीआर के कई इलाकों में बारिश शुरू हो गई है, जिससे तापमान में गिरावट आई है और ठंड बढ़ गई है। सुबह से ही क्षेत्र में शीत लहर चल रही थी और लोगों को भारी कोहरे का सामना करना पड़ा।

मौसम विभाग ने शनिवार को पंजाब और चंडीगढ़ के 11 जिलों के लिए अलर्ट जारी किया है। शुक्रवार को पंजाब के अधिकांश इलाकों में कोहरे के कारण सूरज नहीं निकला, जिससे दिन का तापमान 3.7 डिग्री गिर गया। पंजाब का अधिकतम तापमान सामान्य से 4.1 डिग्री कम था, जबकि चंडीगढ़ में 3.1 डिग्री की गिरावट आई।

मौसम विभाग ने पहले ही शनिवार और रविवार को बारिश का अनुमान जताया था। पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ के कारण राजधानी और आसपास के इलाकों में दो दिन तक हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। इस बारिश के कारण ठंड और बढ़ेगी और घना कोहरा भी बना रहेगा।

पंजाब के इन जिलों में होगी बारिश

चंडीगढ़ में कोहरे की वजह से स्कूलों का समय भी बदल दिया गया है। पंजाब के 11 जिलों में अलर्ट जारी किया गया है, जिनमें अमृतसर, गुरदासपुर और तरनतारन में घना कोहरा पड़ने की संभावना है, और यहां विजिबिलिटी 50 मीटर से भी कम रह सकती है। इसके अलावा, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, मोगा, बठिंडा और बरनाला जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है, साथ ही गरज के साथ बारिश और बिजली गिरने की संभावना भी जताई गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here