दक्षिण कोरिया में लड़ाकू विमान ने अपने ही शहर पर गिराए 8 बम ! मची तबाही, 7 लोग घायल (Video)

0
36

दक्षिण कोरिया के एक लड़ाकू विमान ने बृहस्पतिवार को प्रशिक्षण के दौरान गलती से आठ बम एक असैन्य क्षेत्र पर गिरा दिए, जिससे सात लोग घायल हो गए। वायुसेना ने एक बयान में बताया कि केएफ-16 लड़ाकू विमान द्वारा छोड़े गए एमके-82 बम ‘फायरिंग रेंज’ (बमबारी के लिए निर्धारित क्षेत्र) के बाहर गिरे, जिससे अनिर्दिष्ट असैन्य नुकसान हुआ।

वायुसेना ने इस दुर्घटना के कारणों की जांच करने और हुए नुकसान का आंकलन करने के लिए एक समिति गठित की है। विमान वायुसेना के साथ संयुक्त अभ्यास में भाग ले रहा था। वायुसेना ने घटना के बाद आम नागरिकों को हुए नुकसान के लिए माफी मांगी और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। इसके अलावा, वायुसेना ने पीड़ितों को मुआवजा देने और अन्य आवश्यक कदम उठाने का भी आश्वासन दिया।

दुर्घटना के स्थान के बारे में वायुसेना ने कोई जानकारी नहीं दी, लेकिन दक्षिण कोरियाई मीडिया के अनुसार यह घटना पोचियन शहर में हुई, जो उत्तर कोरिया की सीमा के नजदीक है। योनहाप समाचार एजेंसी ने बताया कि पांच आम नागरिक और दो सैनिक घायल हुए हैं। इनमें से दो की हालत गंभीर है, हालांकि उनकी जान को खतरा नहीं बताया गया। इसके अलावा, सात इमारतें भी क्षतिग्रस्त हुई हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here