पिछले कुछ दिनों से भीषण गर्मी और लू की मार झेल रहे उत्तर-पश्चिम भारत के लोगों के लिए राहत भरी खबर है। दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर प्रदेश, पंजाब और हरियाणा के कई इलाकों में रात से ही तेज हवाएं चल रही हैं और हल्की बूंदाबादी भी हुई है जिससे पारे में गिरावट दर्ज की गई है।

वहीं, देश के 13 राज्यों, यूपी, मध्य प्रदेश, तमिलनाडु, असम, बिहार, हरियाणा, हिमाचल, जम्मू, पंजाब, केरल, उत्तराखंड, अरुणाचल प्रदेश, असम और मेघालय आदि में भारी बारिश का अलर्ट है।
दिल्ली, नोएडा, गुरुग्राम और गाजियाबाद में रात से ही 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल रही हैं और हल्की बूंदाबादी भी हुई है। मौसम विभाग के अनुसार, आज दिन भर बादल छाए रहेंगे और कुछ इलाकों में हल्की बूंदाबांदी हो सकती है, जिससे तापमान 40-42 डिग्री से गिरकर 36-38 डिग्री तक आने की संभावना है।


